Pablo Picasso
(Malaga 1881-1973 Mougins) Le Vieux Roi, 1963, signiert Picasso, Linolschnitt in Farbe auf Arches, Nr. 128 von 160 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 63,8 x 52,6 cm, Blattgröße 74,5 x 61,7 cm, gerahmt, Bloch 1152, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: